ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЛИВЕНСКОЙ ЕПАРХИИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ В XXХII МЕЖДУНАРОДНЫХ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ЧТЕНИЯХ

24 января 2024 года в Храме Христа Спасителя (г. Москва) состоялась Божественная литургия, которая открыла XXХII Международные Рождественские чтения, посвященные теме «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

Богослужение возглавил Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Делегацию от Ливенской епархии возглавил ее правящий архиерей – епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий, который в числе сонма архиереев Русской Церкви сослужил Святейшему Патриарху.

В состав делегации от епархии вошли руководители епархиальных отделов: по взаимоотношениям церкви и общества прот. Виктор Яковец, по взаимодействию с казачеством прот. Анатолий Бас, по социальному служению и благотворительности прот. Алексий Ткачук, по миссионерскому служению иерей Димитрий Глазков, по работе с молодежью иерей Виталий Вихров, руководитель отдела религиозного образования и катехизации иерей Виктор Чепурный, И. Прищепа, В. Мельник, И. Грема, Т. Глазкова, О. Глазкова. Также в состав делегации вошли руководитель фонда «Материнское счастье» О.М. Колодийчук и сотрудник фонда Т.А. Житенева.

МЕЖДУНАРОДНЫЕ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЧТЕНИЯ — церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. Проводится в Москве в начале года под почётным председательством Патриарха Московского и всея Руси и собирает более пяти тысяч участников.