Праздник районной масленицы.

По благословению Его преосвященства, преосвященнейшаго Нектария епископа Ливенского и Малоархангельского, 17 марта в Должанском благочинии прошел праздник районной масленицы. По сложившейся традиции на празднике все веселились и угощались блинами! Должанская средняя школа и Дом детского творчества дарили сувенирные подарки, сделанные своими руками. Игровые площадки детского сада » Сказка», Дома детского творчества и станция Движения Первых принимали гостей любого возраста! Дети и их семьи соревновались в боях мешками, перетягивании каната, метании валенка, поднятии гири и армрестлинге В этом празднике приняли участия глава Должанского района Макашов Б.Н., благочинный Должанского благочиния, иерей Дмитрий Глазков, руководители отделов районной администрации, главы всех сельских поселений и жители района. По традиции община монастыря святой Марии Магдалины организовала благотворительную ярмарку, на которой продавались ручные подделки, средства собранные пойдут на благо малоимущих детей района, а также в поддержку воскресной школы при монастыре. На ярмарке были представлены вязаные изделия, бижутерия, куклы, которые были сделаны трудами церковной общины. Во время празднования всем желающим предлагали блины, приготовленные дома, а также свежевыпеченные блины с горячим чаем. Во время праздника районным домом культуры был организован концерт, который собрал множество гостей и жителей района. Улыбки взрослых и детский смех доносился со всех сторон. Праздник прошел весело и задорно, все смогли отпраздновать масленицу и в преддверии Великого поста испросили прощение друг у друга.