Межрайонный кубок по мини – футболу святой Марии Магдалины.

3 и 4 января​ по благословению преосвященнейшаго Нектария епископа Ливенского и Малоархангельского, при поддержки отдела образования,​ ​ ​ ​ ​ молодежной политики и спорта по Должанскому району, прошел межрайонный кубок по мини – футболу святой Марии Магдалины среди трех возрастных групп в п. Долгое.
По традиции в преддверии праздника Рождества Господа нашего Иисуса Христа проводиться епархиальный кубок святой Марии Магдалины в п. Долгое. На открытие присутствовали глава Должанского района Макашов Б.Н., благочинный Должанского благочиния и руководитель миссионерского отдела епархии иерей Дмитрий Глазков, представители отдела образования района, а так же гости турнира. В соревновании принимали участие команды из г. Ливны «Гидромашина», спортивная школа Ливны «Олимпиец», спортивная школа «Русь», «Старт» пгт. Глазуновка и ФК «Тайфун» с Должанского района. В приветственном слове к собравшимся обратился благочинный​ Должанского благочиния иерей Димитрий Глазков, который пожелал детям радости и любви в их сердцах о грядущем Рождении Богомладенца, а так же пожелал получить радостные моменты и опыт от предстоящей игры. В этом году приехали команды в трех возрастных группах 2008 — 2009 г.р., 2010- 2011 г.р. и 2012-2013 года рождения. В каждой из групп приняли участие по четыре команды. В честной и достойной игре долгожданный кубок победителя достался команде 2010-2011 года рождения «Гидромашина» г. Ливны ребята были очень рады победе над соперниками. В возрастной группе 2012- 2013 года рождения победителям стала команда «Тайфун» п. Долгое. В группе 2008 — 2009 г.р. победителями турнира стала спортивная школа из г. Ливны. В организации турнира приняли участие Должанское благочиние, администрация Должанского района, а так же благодетели с помощью которых каждый из участников получил сладкий подарок. Всего в турнире приняло участие 115 детей.
Все участники соревнования получили памятные кубки и грамоты, а так же сладкие подарки. Все​ участники изъявили желание и дальше проводить такого рода мероприятия, для тесного общения между церковью и молодежью.​